Огнезащитная краска Аквест-01В

Огнезащитная краска Аквест-01В

На складе
Рейтинг:


  • Производитель: Аквест
  • Код товара: 228
  • Артикул: 228

Высокое качество
Быстрая доставка по Екатеринбургу
Оплата
Обмен

Огнезащитный материал Аквест-01В

Огнезащитный материал Аквест-01В предназначен для получения огнезащитного слоя на поверхностях воздуховодов(металлических), которые эксплуатируются внутри зданий и сооружений. Аквест-01В - это надежная огнезащита вентиляции. Данный материал образует спецпокрытие, которое при резком повышении температуры, а именно пожаре многократно увеличивается в размерах(вспенивается) и создает слой, который изолирует очаг пожара и предотвращает нагрев поверхности.

Универсальная огнезащитная краска Аквест-1В применяется для увеличения предела огнестойкости металлических воздуховодов, которые эксплуатируются внутри зданий и помещений с нейтральной средой и не подвергаются прямому воздействию влаги и с влажностью не выше 71%. Огнестойкость увеличивается до 60-ти минут (EI 60).  При эксплуатации Аквест-01В в условиях повышенной влажности и  при воздействии химических элементов на поверхность необходимо наносить защитный слой.

Инструкции по применению

Аквест-01В перед применением тщательно перемешивают. Поверхность высушивают, чистят, обезжиривают, проверяют на наличие грибка или синевы. При необходимости поверхность зачистить металлической щеткой. Перед нанесением краски поверхность загрунтовывают антикоррозионным грунтом.

Технические характеристики

Наименование показателя                        Огнезащитная эффективность 60 мин.
Количество слоев                                                                 2-3
Время высыхания 1-го слоя, ч.                                           3
Толщина сухого покрытия, мм                                            1,5
Расход, кг/м2                                                                        2,5
Полное высыхание, ч.                                                          72

Расход

Расход краски указан без учета технологических потерь. Технологические потери краски составляют от 5% до 15%. Технологические потери зависят от способа нанесения, параметров обрабатываемой конструкции, условий проведения работ.

Цвет

Белый. При необходимости получения другого цвета используются колерные составы на водной основе, но не более 2-3% от массы краски. Для получения однородного цвета краску необходимо тщательно перемешать.

Условия при окраске

При работе с Аквест-01В и при последующей сушке температура воздуха не должна быть ниже  5оС и с влажностью не выше 71%

Транспортировка

Внимание!!! После замораживания краска может потерять свои уникальные свойства. Срок хранения 1 год.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!